Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 ноября 2017 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий во Владивостоке

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) поступило заявление жителя краевого центра. Мужчина сообщил о том, что перечислил деньги за помощь в трудоустройстве на рыбоперерабатывающее предприятие, но обещанной услуги не получил.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в мошеннических действиях и задержали его. Им оказался 24-летний житель Кавалеровского района Приморского края.

Установлено, что мужчина дал объявление в сети Интернет о содействии в трудоустройстве на рыбоперерабатывающее предприятие Дальнего Востока. Представляясь директором компании, он просил обратившихся соискателей переслать копии документов и после выбора конкретного предприятия перевести деньги на бронирование билетов в размере от 5 до 8 тысяч рублей, а затем переставал выходить на связь.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил пятьдесят тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Установлена причастность фигуранта уголовного дела к восьми эпизодам противоправной деятельности. Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление круга потерпевших, а также причастности задержанного к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости