Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 ноября 2017 года Сотрудники УВМ МВД Якутии рассказали работникам Департамента ветеринарии о преимуществах госуслуг в электронном виде

Предоставление государственных услуг населению является приоритетным направлением деятельности МВД по Республике Саха (Якутия) в целом и Управления по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) в частности. Поэтому в подразделениях, оказывающих такие услуги, постоянно ведется работа по информированию населения о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме посредством регистрации и подачи заявки на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru).

Так, в Департаменте ветеринарии Республики Саха (Якутия) состоялось лекционное мероприятие по популяризации оказания государственных услуг в электронном видес участием работников УВМ МВД по Республике Саха (Якутия) Салгыновой М.В., Яковлевой С.В., а также ОВМ МУ МВД России «Якутское» Кондратьевой К.А.

Наиболее востребованными на сегодня по линии подразделений по вопросам миграции являются услуги по оформлению паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта нового либо старого образца, постоянная или временная регистрация и снятие с регистрационного учета.

Инспектор УВМ МВД по Республике Саха (Якутия) Салгынова М.В. пояснила, что процедура регистрации на едином портале госуслуг не занимает много времени, пройти её можно в любом месте: дома или на работе, либо при помощи мобильного устройства, главное при этом – доступ в интернет. Приём специалистом подразделения по вопросам миграции гражданина, подавшего заявление посредством портала, осуществляется вне очереди. Есть и еще один «приятный бонус» при использовании ЕПГУ. Для граждан, подавших заявление о получении государственных услуг в электронном виде, с 2017 года госпошлина обходится на 30% дешевле, если её оплачивать через портал. Это весьма существенная скидка при оформлении, например, заграничного паспорта нового образца, когда вместо 3500 рублей можно будет оплатить 2450.

Учитывая, что в настоящее время работникам подразделений по вопросам миграции делегировано право подтверждать личность владельца учетной записи на портале госуслуг, после проведенной лекции инспектором ОВМ МУ МВД России «Якутское» Кондратьевой К.А. была оказана помощь по первичной регистрации на портале госуслуг и восстановлению личного кабинета для сотрудников Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия).

УВМ МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 09:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости