Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 ноября 2017 года Подведены итоги 4 этапа профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

С 13 по 19 ноября 2017 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района проходило профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Данное мероприятие направлено на обращение внимания общественности к проблемам аварийности, в особенности детскому дорожно-транспортному травматизму.

Сотрудниками Госавтоинспекции за указанный период выявлено 3323 нарушения ПДД, из них 28 за нарушение правил перевозки несовершеннолетних и 18 несовершеннолетних нарушили правила перехода проезжей части.

Всего за 10 месяцев 2017 г. на территории обслуживания произошло 82 ДТП с участием несовершеннолетних, за аналогичный период прошлого года таких ДТП было 87. При этом по вине несовершеннолетних произошло 19 ДТП, в прошлом году таких ДТП было 16.

Несмотря на незначительное снижение аварийности, сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены тем фактом, что несовершеннолетние продолжают получать травмы во время ДТП. С января по октябрь 2017 г. в ДТП травмированы 94 несовершеннолетних из них 31 пешеход, 53 пассажира, 9 велосипедистов, 1 водитель мототранспорта.

Госавтоинспекция напоминает родителям, что продолжительность светового дня уменьшилась, а использование светоотражающих элементов на одежде, поможет сократить риск участия в ДТП малолетних пешеходов в темное время суток. Также следует ежедневно напоминать своему ребенку о неукоснительном соблюдении ПДД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости