Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 ноября 2017 года Во Всероссийский день правовой помощи детям в УМВД России по Еврейской автономной области была организована работа «телефона горячей линии»

На вопросы жителей автономии отвечали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, кадров, следствия, Госавтоинспекции, правового подразделения, отделов по вопросам миграции и контроля за оборотом наркотиков, общественного совета областного Управления МВД.

Мероприятие было направлено на оказание правовой помощи родителям и несовершеннолетним, в том числе детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, а также детям, нуждающимся в социальной реабилитации.

В течение дня на «горячую линию» УМВД звонили не только родители, но и бабушки детей. Большинство задаваемых вопросов касались прав детей, ответственности несовершеннолетних за совершение общественно-опасных деяний, взаимоотношений в семьях.

Руководитель отдела по вопросам миграции разъяснила порядок выезда несовершеннолетних детей на отдых за границу.

Старший инспектор ПДН рассказала о правах и обязанностях подростков, о том, с какого возраста и за какие проступки несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, напомнила телефоны экстренных и социальных служб, куда можно обратиться за помощью. Интересовались родители подростков и о том, можно ли провести тест на употребление наркотиков в домашних условиях. Студенты, обучающиеся правовым специальностям, спрашивали о том, можно ли пройти практику в органах внутренних дел автономии.

Немалая часть вопросов затрагивала семейные взаимоотношения детей и родителей. Обеспокоенная бабушка интересовалась о том, сможет ли она видится с внучкой после развода мамы и папы. Родители, приобретающие жилье, задали вопрос об оформлении права собственности на несовершеннолетнего и т.д.

Полицейские, к которым обратились граждане, грамотно и доступно ответили на все заданные им вопросы.

Специалисты отмечают, что проведение подобных акций оправдывает себя и имеет важное значение во взаимодействии между населением и органами внутренних дел, а также оказывает реальную помощь детям и их родителям в решении проблемных вопросов.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 12:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости