Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 ноября 2017 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 462 обращения граждан

За сутки в полицию поступило 1 135 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 104 уголовных дела, большая часть из которых раскрыта по горячим следам. Кроме того, полицейскими раскрыто 19 преступлений из числа ранее совершенных.

На территории Центрального административного округа зарегистрирован грабеж. В полицию поступило заявление от 52-летнего мужчины об открытом хищении сотового телефона на пересечении улиц Герцена и 19 Северной. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний омич, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ.

За смену в полицию поступило 46 обращений о кражах. Так, калачинскими полицейскими раскрыта квартирная кража. В территориальный орган внутренних дел обратился 51-летний житель деревни Новое Село и сообщил, что из его дома пропал сотовый телефон стоимостью 6 700 рублей. Оперативники установили, что преступление путем подбора ключа совершил 28-летний односельчанин потерпевшего. Стражи порядка задержали ранее судимого подозреваемого. В рамках уголовного дела фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 951 административное правонарушение, из них 81 факт распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 735 административных материалов за нарушение ПДД, из них 18 водителей отстранены от управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости