Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 ноября 2017 года За сутки сотрудниками полиции Коми зафиксированы три сообщения по фактам хищений алкогольной продукции из магазинов

За сутки в территориальные подразделения МВД по Коми поступили три сообщения от сотрудников торговых организаций по фактам хищений алкогольной продукции.

Так, в дежурную часть отдела полиции №14 по Койгородскому району обратилась продавец магазина, сообщив о том, что неизвестный посетитель открыто похитил с прилавка бутылку водки и лимонад. После чего скрылся, не оплатив товар.

В ходе оперативных мероприятий злоумышленник был доставлен в отдел полиции сотрудниками ГИБДД по ориентировке. Им оказался местный житель, 1997 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Злоумышленник признался в содеянном. Похищенную продукцию он успел выпить.

В тот же день в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от сотрудника частного охранного предприятия по факту незаконного проникновения в один из столичных магазинов.

В ходе проверки выяснилось, что неизвестный проник в помещение, разбив стекло входной двери. Злоумышленник похитил бутылку виски и коньяка общей стоимостью более 2300 рублей и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска в дежурные сутки установили личность похитителя и задержали его. Им оказался 23-летний сыктывкарец, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также за попытку кражи алкогольной продукции в Сыктывкаре были задержаны несовершеннолетние жители столицы. Действия юных злоумышленников запечатлела камера видеонаблюдения, расположенная в торговом зале. На записи видно, как молодой человек с девушкой берут бутылку коньяка и направляются к выходу.

Похитители были остановлены сотрудником магазина, а после задержаны сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемые, 1998 и 2001 годов рождения дали признательные показания.

Расследование продолжается.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о необходимости установления качественных видеокамер на объектах, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 07:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости