Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 ноября 2017 года Представители Юнармейского движения посетили ОМВД России по Алтайскому району

Экскурсию для старшеклассников провел начальник ОМВД Александр Цыганков. В ходе мероприятия школьники смогли подробнее узнать о работе каждой службы отдела внутренних дел, о стоящих перед полицейскими задачах.

Ребята осмотрели служебные помещения административного здания ОМВД России по Алтайскому району, кабинеты сотрудников штаба, следствия и дознания. Также им рассказали о деятельности Госавтоинспекции и участковых уполномоченных. Ребят познакомили с содержимым чемодана эксперта и кратко рассказали для чего нужны предметы, находящиеся в нем.

Также было продемонстрировано оружие, которое используют сотрудники полиции в оперативно-служебной деятельности. А в зале заседаний отдела гостям рассказали о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

Из экскурсии юнармейцы поняли, что круглосуточные дежурства, выезды на места происшествий, задержание преступников – все это обычные будни полицейских, которые порой сложны и непредсказуемы. По окончании встречи школьники поблагодарили полицейских за интересную экскурсию, а некоторые из учащихся изъявили желание связать свою жизнь в дальнейшем со службой в органах внутренних дел.

Мероприятие прошло в рамках Дня правовой помощи детям.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости