Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 ноября 2017 года Жительницу Черногорска будут судить за заведомо ложный донос

По версии следствия, обвиняемая – жительница Черногорска 1975 года рождения, находясь в ОМВД России по г. Черногорску, с целью избежать административной ответственности в виде штрафа за утрату паспорта, заявила о совершении в отношении нее преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Лже-потерпевшая сообщила полицейским, что некто, находясь в автобусе по пути следования от остановки на улице Советская до остановки на Девятом поселке, похитило у нее из сумки кошелек, в котором находился паспорт.

По данному факту была проведена проверка, по результатам которой выяснилось, что сведения, о которых сообщила женщина, не соответствуют действительности.

Установлено, что накануне обращения в правоохранительные органы заявительница распивала спиртное в гостях у подруги. Когда гостья ушла, хозяйка квартиры обнаружила, что приятельница забыла у нее свой паспорт. На следующий день женщина позвонила подруге и сказала, чтобы та приехала за документом, но владелица паспорта не торопилась его забирать.

По прошествии времени хозяйка квартиры стала делать ремонт и перевозила свои вещи в другое место, а при переезде утратила паспорт приятельницы, сообщив ей об этом. Тем не менее, владелица паспорта, не пожелав платить госпошлину за утрату документа, озвучила полицейским свою версию событий.

Следственным отделом полиции Черногорска в отношении лжесвидетельницы расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Фигурантку дела ждет судебное разбирательство.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости