Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2017 года Полицейскими Гая возбуждено уголовное дело по факту хищения денег под предлогом покупки лошади

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 20-летняя гайчанка с заявлением о том, что неизвестный под предлогом покупки лошади, объявление о продаже которой она разместила в социальной сети, попросил предоставить реквизиты банковской карты для перечисления предоплаты.

После чего потерпевшая прошла к банкомату, где по указанию злоумышленника самостоятельно перевела денежные средства в сумме 8 500 рублей на счет.

По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы сроком до пяти лет.

Уважаемые пользователи банковских карт!

Не спешите производить никакие незапланированные лично Вами действия по неизвестным Вам номерам телефонов. Никому никогда не сообщайте номер карты, срок её действия, цифры, указанные на карте, паспортные данные и т.д., даже если Вам представились работником банка.

Во избежание фактов мошенничества и хищения денежных средств по всем вопросам, возникающим при пользовании банковской картой (оплата, перевод денег, блокировка и т.д.) обращайтесь либо непосредственно в банк, либо по номерам телефонов, указанных на оборотной стороне банковской карты.

Если Вы пострадали от подобных преступных действий, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области

Виктория Кривенко

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости