Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 ноября 2017 года В Кемеровской области будут судить мошенника, обманувшего горожанку, которой он представился совершившим ДТП родственником

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 42-летнего жителя города Новосибирска. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В мае текущего года в дежурную часть отдела полиции «Полысаево» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» за помощью обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что была обманута мошенником, который обманным путем похитил у нее 20 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на городской телефон потерпевшей позвонил неизвестный и представился ее сыном. Злоумышленник сказал, будто сбил на машине человека, и если он не оплатит его лечение, то сядет в тюрьму. Получив согласие на передачу денежных средств, аферист попросил женщину никому об этом не рассказывать. Кроме того, по просьбе мошенника жительница Полысаева передала требуемую сумму посреднику, который приехал к ней домой. Вечером этого же дня потерпевшая позвонила своему настоящему сыну и поняла, что была обманута. О произошедшем она сообщила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали телефонного мошенника. Он стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, изобличающая афериста. В настоящее время возбужденное в отношении него уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. В соответствии с санкциями инкриминируемой ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости