Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 ноября 2017 года В Тобольске сотрудники полиции провели пресс-конференцию, посвященную профилактике детской безнадзорности

Накануне в тобольском отделении Дома журналистов состоялось встреча с исполняющим обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тобольский». Ольга Булатова в режиме пресс-конференции ответила на вопросы журналистов.

В начале встречи Ольга Александровна довела до представителей СМИ результаты работы по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.

Из доклада Ольги Булатовой журналисты узнали, что за десять месяцев 2017 года на территории Тобольска и Тобольского района зарегистрирован рост преступности несовершеннолетними на 48,7 %, отметив, что в основном подростки совершают преступления имущественного характера: кражи, угоны автотранспорта.

Продолжая диалог, она рассказала, что на сегодняшний день к административной ответственности привлечено 619 законных представителей ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию детей.

Так же майор полиции сообщила, что на обслуживаемой территории значительно снизилось число зарегистрированных преступлений, потерпевшими по которым являются несовершеннолетние лица.

В своем выступлении майор полиции остановилась на оперативно-профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также пресечения правонарушений в отношении детей. Журналисты узнали, что за десять месяцев сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних во взаимодействии с различными субъектами профилактики проведено 355 рейдовый мероприятий, 1258 бесед с подростками и их родителями, около 25 социально-значимых акций.

Ольга Александровна сообщила, что за в текущем году тобольские полицейские провели более 180 рейдов, в ходе которых проверили около 300 торговых точек и выявили 73 факта продажи алкоголя несовершеннолетним. Так, к уголовной ответственности за повторную реализацию алкогольных напитков несовершеннолетним привлекли четыре лица.

В завершении встречи исполняющая обязанности начальника ОДН Булатова Ольга отметила – профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних и безнадзорности будет более эффективной, если детьми будут заниматься не только субъекты системы профилактики, но и родители. Родительский контроль и забота – это лучшая гарантия безопасности ребенка.

В заключение пресс-конференции поблагодарил всех участников за конструктивное общение и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие полиции и СМИ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости