Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 ноября 2017 года В рамках операция «Оружие» в отношении подозреваемых возбуждено восемь уголовных дел

За минувшие сутки сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота, в том числе по добровольной выдаче, 2 единицы огнестрельного оружия, в том числе один пистолет, один обрез, 1 гранату и 81 патрон.

За нарушение сроков перерегистрации и хранения оружия изъято 1 охотничье ружье, составлен 1 административный протокол.

Подразделениями дознания по ранее выявленным фактам в отношении подозреваемых возбуждено восемь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Мероприятия продолжаются.

Цель операции «Оружие» - изъятие из незаконного оборота оружия и профилактика преступлений с его использованием. Во время проведения операции сотрудники полиции усиливают деятельность в данном направлении, а также проводят масштабную разъяснительную работу среди жителей Республики о необходимости добровольной выдачи незаконно хранящегося оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В большинстве фактов незаконного хранения, жители ссылаются на то, что оружие ими было найдено или осталось от умерших родственников. МВД по КЧР напоминает, что в подобных случаях следует самостоятельно обращаться в правоохранительные органы для принятия решения. При добровольной сдаче оружия граждане освобождаются от уголовной ответственности, а также могут рассчитывать на денежное вознаграждение. Кроме того, необходимо в срок перерегистрировать гражданское оружие и соблюдать условия его безопасного хранения.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 14:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости