Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 ноября 2017 года День правовой помощи для детей и их родителей провели ковровские полицейские

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ковровский» организовали ряд мероприятий в рамках Дня правового информирования, основная цель которых – профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди подростков, формирование здорового, нравственного поколения без вредных привычек.

В городе Коврове и районе полицейские провели со школьниками профилактические беседы на актуальные темы: «Ответственность за преступления и правонарушения», «Соблюдение ПДД», «Обеспечение пожарной безопасности».

А школе № 24 была проведена «Правовая неделя», в течение которой школьники рисовали плакаты на правоохранительную тематику. В старших классах инспектор ПДН младший лейтенант полиции Татьяна Перминова провела викторину на знание учащимися норм уголовного и административного законодательства.

В Ковровском отделе полиции стражи порядка организовали «горячую линию», позвонив на которую каждый мог получить юридические консультации и помощь в решении проблем взаимоотношения детей и родителей.

По мнению начальника отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ковровский» майора полиции Натальи Ольхович, профилактика правонарушений – одно из главных направлений воспитательной работы с подростками. Поэтому непростые задачи стоят не только перед правоохранителями, но и педагогическими коллективами, сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости