Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 ноября 2017 года Полиция Адыгеи напоминает об уголовной ответственности за нарушение правил рыболовства

Министерство внутренних дел информирует о том, что выявление и документирование правонарушений в сфере оборота биоресурсов в Адыгее носит, как правило, сезонный характер. Это связано с нерестом различных пород рыбы в определенный период. Именно поэтому ежегодно органами внутренних дел проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов браконьерства.

В этих операциях принимают активное участие сотрудники подразделений ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, оперативники службы экономической безопасности и противодействия коррупции.

Полицейские совместно с представителями природоохранных структур осуществляют комплекс мер по выявлению и задержанию лиц, осуществляющих добычу рыбы с использованием запрещенных орудий лова.

За 10 месяцев текущего года в Адыгее выявлено несколько фактов незаконной добычи биоресурсов запрещенными орудиями лова.

По результатам соответствующих проверок подразделениями дознания возбуждено 4 уголовных дела по ст. 256 УК России «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Сотрудниками полиции Адыгеи изымаются рыболовные сети, различные кустарные браконьерские приспособления и многое другое.

Напоминаем, что на территории Республики Адыгея запрещено:

с 15 ноября по 31 марта – вылов рыбы на зимовальных ямах Республики Адыгея, а также повсеместно на внутренних водных объектах осуществлять подводную охоту;

добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов на каналах нерестово-выростных хозяйств, за исключением каналов или их частей, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.

В водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Адыгея запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:

перед устьями рек на расстоянии менее 500 метров в обе стороны от устьев;

в межлиманных соединениях, а также в определенных гирлах.

Полиция Адыгеи призывает жителей и гостей республики соблюдать правила добычи (вылова) водных биологических ресурсов, ведь за нарушение этих требований предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости