Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2017 года В Петровском районе сотрудниками полиции пресечено два факта незаконного оборота наркотических средств

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Петровскому району выявлено и пресечено два факта незаконного хранения наркотических средств.

В ходе отработки оперативной информации по месту жительства двух граждан в селах Гофицкое и Шангала сотрудниками полиции обнаружены и изъяты пакеты и свертки с веществами растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Изъятое направлено на экспертно-криминалистическое исследование, в результате проведения которого установлено, что граждане хранили в своих домовладениях наркосодержащие вещества - марихуану, общей массой около 500 граммов.

В отношении мужчин следственным отделом ОМВД России по Петровскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. Следователем в отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 17:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости