Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 ноября 2017 года «Игра должна учить хорошему», - считает председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области

Лаборатория антропологических исследований Мурманского арктического государственного университета совместно с Мурманским отделением Российского философского общества провели 16-й международный научно-практический семинар «Игра и игрушка». В нем принял участие кандидат юридических наук, заведующий кафедрой истории и права ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет», председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин. Темjq его выступления стала лекция правоохранительной направленности: «Игра – правонарушение – преступление».

- С детства именно в игре мы учимся, приобретаем опыт, как положительный, так и отрицательный, - считает Алексей Петрович. – Но веселое и увлекательное не должно переходить границы дозволенного.

Например, развлечение некоторых подростков на железнодорожных путях. Положил на рельсы монетку, бросил камень в проходящий состав, залез прокатиться на вагоне… Закончится все может не только административным правонарушением, но и уголовным преступлением. Или игры со спичками. Если огонь выйдет из-под контроля, последствия будут самыми серьезными и трагическими. Хулиганство может незаметно перерасти в преступления против имущества, здоровья и жизни людей.

Выступая перед аудиторией, Алексей Кузьмин подчеркнут роль общественности в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости