Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 ноября 2017 года Полицейские из Жуковки раскрыли кражу сотового телефона

Посетительница магазина одежды похитила оставленный продавцом без присмотра мобильник.

В конце октября в дежурную часть Жуковского отдела полиции обратилась 44-летняя местная жительница, работающая продавцом в одном из городских магазинов одежды. Женщина рассказала, что у нее во время рабочего дня пропал телефон. Покупателей перед обнаружением пропажи, по ее словам, было немного, но сам момент кражи она не видела.

Камеры наблюдения в магазине установлено не было. Отсутствие свидетелей и улик также сильно осложняли розыск вора. Тем не менее, в течение двух недель полицейские установили личность подозреваемой в краже. Ранее не судимая 53-летняя местная жительница призналась в совершенном преступлении и выдала похищенный телефон.

По словам женщины, кража произошла спонтанно. Она зашла в магазин, когда продавец отлучилась из торгового зала. На глаза ей неожиданно попался оставленный без присмотра телефон. И тут подозреваемой овладело непреодолимое желание завладеть этим современным изящным гаджетом, сильно отличающимся от ее потертого кнопочного аппарата.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости