Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 ноября 2017 года «Борьба за жизнь». При поддержке ГУ МВД России по Воронежской области в рамках антинаркотической акции состоится традиционный рок-фестиваль

25 ноября 2017 года в 17-00 часов на концертной площадке «Колизей» (г.Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д.4) состоится гала-концерт в рамках антинаркотического ежегодного фестиваля музыкального творчества и рок-музыки «Борьба за жизнь». Концерт состоится при поддержке ГУ МВД России по Воронежской области.

Планируется, что в мероприятии примут участие

ОКОЛООКNА, транжиры, ОКЕАНЫ, Сказки Чёрного Города, 5 МИНУТ, Пахала Дала.

Данное мероприятие завершает второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая традиционно проводится региональным ГУ МВД совместно с представителями органов исполнительной власти, местного самоуправления и специалистами по профилактике наркомании.

Международный и отечественный опыт показывает, что максимальная эффективность работы в данной сфере достигается только при активном взаимодействии полиции и общества. Акция призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Цель акции – привлечение внимания широкой общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Инициатива по привлечению внимания к проблеме наркозависимости среди молодёжи с помощью рок-музыки стартовала в 2003 году. Тогда фестиваль прошёл под именем «Рок против наркотиков». На следующий год, в 2004 году родилось название «Борьба за жизнь». Оно остается неизменным и по сей день, и, по мнению организаторов, намного точнее отражает всю суть музыкального антинаркотического движения.

Музыканты активно поддерживают борьбу с распространением наркотиков и многие играют на фестивале «Борьба за жизнь» уже не первый раз.

Подробная информация о фестивале доступна в социальной сети Вконтакте по адресу:

https://vk.com/bzzh2017

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости