Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 ноября 2017 года Управление Госавтоинспекции МВД республики выступило инициатором проведения «круглого стола»

В Управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия) состоялось совместное совещание с руководителями управляющих дорожных организаций.

За «круглым столом» насущные проблемы организации движения и содержания автомобильных дорог обсудили представители ГКУ Упрдор Республики Саха (Якутия), управлений автодорог «Колыма», «Вилюй», «Лена», а также специалисты дорожного надзора ГИБДД и Центра автоматической фиксации правонарушений.

Врио начальника Управления ГИБДД МВД по РС (Я) Александр Архипов довел до собравшихся информацию о сложившейся ситуации с аварийностью на дорогах республики, в том числе – федеральных, а также обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. Руководитель республиканского ведомства отметил, что значительное число автоаварий на федеральных автодорогах связано с недостатками содержания, несвоевременным ремонтом и т.д.

Начальник отдела дорожного надзора УГИБДД МВД по РС (Я) подполковник полиции А. Прокопьев озвучил проблемные вопросы, имеющие место на автодорогах республиканского значения «Амга», «Маган», «Яна».

Как отметил в своем выступлении специалист отдела дорожного надзора Т. Шеломов, одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий на федеральных и республиканских дорогах является отсутствие барьерных ограждений.

Имеются и сезонные проблемы: так, ежегодно весной и поздней осенью ситуацию с сообщением по автодорогам республики осложняет отсутствие переправы. В этом году в целях предупреждения ДТП и несчастных случаев на еще не открытых ледовых переправах на переправе реки Лена с двух сторон были выставлены камеры фото-видеофиксации нарушений ПДД.

Начальник отдела эксплуатации ФКУ Упрдор «Вилюй» Р. Макаров доложил о том, что на выделенные финансовые средства управлениями автодорог проводится большая работа: капитальный ремонт, реконструкция дорог и мостов, обустройство освещения и т.д. Однако выделяемых средств, конечно, не хватает.

Врио начальника УГИБДД МВД по РС (Я) А. Архипов предложил представителям управлений автодорог обсудить вопрос о создании единой диспетчерской службы, благодаря которой можно было аккумулировать всю информацию о состоянии автодорог, оперативно передавать сведения о выявляемых недостатках балансосодержателям, а также для эффективного регулирования всей системой автодорог.

Участники совещания определили и первостепенные задачи на ближайшее время: ФКУ Упрдор «Колыма» на 1055-м километре автомобильной дороги «Колыма» планирует установить барьерное ограждение; ГКУ Упрдор РС (Я) до конца 2017 года установит искусственное наружное освещение на автомобильной дороге «Нам», Госавтоинспекции республики внесет дополнения в соглашения с управлениями автодорог федерального и регионального значения в части обязательного уведомления территориальных подразделений ГИБДД МВД по РС(Я) о местах и сроках проведения дорожных работ, с приложением схем их проведения.

Сотрудники ГИБДД и представители дорожных организаций выразили уверенность, что эти и другие намеченные меры, позволят снизить аварийность на дорогах республики, сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости