Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 ноября 2017 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели рейдовое мероприятие «Социальный автобус»

Сотрудники УМВД по городу Комсомольску-на-Амуре совместно с народной дружиной «Юность» провели акцию «Социальный автобус» на территории обслуживания отдела полиции № 2.

В ходе вечернего рейда сотрудники полиции и общественники проверили 20 семей и 16 подростков, состоящих на профилактическом учете.

С каждым законным представителем несовершеннолетних и ребенком стражи правопорядка и общественники провели профилактическую беседу.

Немаловажную роль в рейде сыграла народная дружина «Юность». Дружинники призвали несовершеннолетних вступить в их ряды и рассказали, насколько важно вести здоровый образ жизни.

В результате проведенного профилактического мероприятия сотрудниками правоохранительных органов к административной ответственности привлечено 5 законных представителей несовершеннолетних за совершение правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе и находятся на контроле у руководства управления МВД по г. Комсомольску-на-Амуре.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости