Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 ноября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

Накануне в регионе прошло очередное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Автоинспекторы осуществляли массовые проверки транспортных средств около детских дошкольных и образовательных учреждений, на предмет соблюдения правил перевозки юных пассажиров.

В ходе рейдового мероприятия сотрудники ГИБДД проверили более 500 транспортных средств. Всего выявлено 92 нарушения ПДД. К административной ответственности привлечены 16 водителей, нарушивших правила перевозки детей и 14 водителей, не использующих ремни безопасности. Кроме того задержано 4 водителя, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами и 1 водитель, управлявший автомобилем с признаками алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает родителям, что согласно требованиям ПДД перевозить детей в возрасте до 12 лет на переднем сидении и до 7 лет – на заднем, разрешено только с использованием детского удерживающего устройства. Юных пассажиров в возрасте от 7 до 11 лет включительно допускается перевозить на заднем сидении транспортного средства с использованием штатного ремня безопасности. За нарушение указанных требований ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости