Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 ноября 2017 года В Казани инспекторы ГИБДД задержали 12 нетрезвых автомобилистов

За минувшие сутки 983 водителя и 115 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 92 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 157 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 2 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 12 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За прошедшие суткив Казани зарегистрировано 178 ДТП, из них 4 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, столкновение транспортных средств и падение пассажира в автобусе. В результате 4 участника ДТП – 2 пешехода (в том числе ребенок) и 2 пассажира - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

21 ноября в 07.20

41-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074, следуя по ул. Центральная со стороны ул. Лиственная в направлении ул. Овражная, напротив дома № 1Б по ул. Центральная по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Шевроле Лачетти, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП 67-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-21074 получила ушиб мягких тканей грудной клетки и головы.

В 15.05

67-летний водитель автомобиля ДЭУ Нексия, следуя по ул. Галии Кайбицкой со стороны ул. Академика Глушко в направлении ул. Академика Сахарова, напротив дома №10 по ул. Академика Сахарова по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП школьница получила ушиб мягких тканей левого бедра и ушиб тазобедренного сустава слева.

В 19.09

30-летняя женщина-водитель автомобиля Шевроле Лачетти, на территории парковки одного из магазинов г. Казани по ул. Краснококшайская, по предварительным данным в нарушение п. 8.1 ПДД при начале движения не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на 34-летнюю женщину, после чего совершила наезд на припаркованный автомобиль Киа Рио. В результате ДТП пострадавшая женщина получила закрытый перелом средней трети левой малоберцовой кости без смещения, ушиб левого коленного сустава и левой стопы.

В 20.48

25-летний водитель автобуса МАЗ-103465, следуя по ул. Амирхана со стороны ул. Воровского в направлении ул. Чуйкова, напротив остановки общественного транспорта «Детская библиотека» по предварительным данным в нарушение п.10.5 ПДД при резком торможении допустил падение 72-летней пассажирки. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб мягких тканей правой теменной области.

Информация подготовлена группой пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости