Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 ноября 2017 года Стартовала Всероссийская социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!»

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна в Иркутской области, - по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей.

Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 14-м ДТП. Трое погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

Госавтоинспекция Иркутской области призывает принять участие в акции всех жителей региона, известных людей, популярных медиа-персон. Необходимо обратить внимание общественности на неукоснительное соблюдение ПДД, применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в транспортных средствах.

К участию в акции также будут привлечены представители региональных властей, деятели культуры и искусства, общественные активисты, спортсмены и журналисты, которые личным примером продемонстрируют модель безопасного поведения на дороге.

Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на Интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия.

Акция продлится до конца года.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости