Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2017 года В Красноярске лжесоцработницы предстанут перед судом за кражу денег у пенсионера

Следователями отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении двух женщин, обвиняемых в краже крупной суммы денег.

В дежурную часть отдела полиции № 2 обратился 75-летний красноярец с сообщением о хищении у него денежных средств. Как было установлено в ходе следствия, к потерпевшему пришли две женщины, которые представились сотрудниками социальной службы. Они сообщили, что по государственной программе для пенсионеров ему полагается бесплатный ремонт жилья и попросили мужчину показать квартиру. После их ухода пенсионер заметил пропажу денежных средств в сумме более 200 тысяч рублей. Со слов потерпевшего была составлена ориентировка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение двух часов задержали подозреваемых. Ими оказались две местные жительницы в возрасте 21 и 27 лет. При себе у них были обнаружены и изъяты похищенные деньги, которые возвращены законному владельцу.

В отношении задержанных следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и осторожными – не открывать дверь и не впускать к себе в квартиру незнакомых, не доверять чужим людям. А так же никому не передавать и не переводить свои денежные средства. Сотрудники полиции также просят граждан предупредить своих родных и близких пожилого возраста о возможных случаях мошенничества.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости