Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2017 года Полицейские Ревды оперативно задержали подозреваемого в совершении кражи из салона сотовой связи

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» поступило заявление от представителей салона сотовой связи о том, что в вечернее время 9 ноября неизвестный с прилавка похитил смартбук стоимостью 9883 рубля и скрылся.

В ходе проведения проверки по поступившему заявлению полицейские установили, что в этот день в вечернее время в салон сотовой связи зашли двое мужчин. Пока один из них беседовал с консультантом по поводу оформления СИМ-карты, другой воспользовался тем, что его действия не очевидны для окружающих, взял с прилавка смартбук, спрятал его под куртку и вышел из магазина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан оперуполномоченными уголовного розыска по месту жительства. Им оказался местный житель 1984 года рождения. Стоит отметить, что ранее мужчина уже привлекавшийся к уголовной ответственности за хулиганство.

При опросе задержанный раскаялся в содеянном и рассказал, что похитил смартбук для личного пользования. В ходе расследования уголовного дела он добровольно выдал похищенный товар.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости