Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 ноября 2017 года В Якутии задержан подозреваемый в совершении ряда разбойных нападений

Сотрудниками полиции установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений в г.Якутске.

Вечером 3 ноября т.г. на пульт дежурной части МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о разбойном нападении в помещении цветочного киоска. Прибывшей следственно-оперативной группе продавец сообщила, что в киоск зашел мужчина и, достав нож, потребовал деньги. Боясь за свою жизнь, потерпевшая отдала ему 7000 рублей из кассы. Кроме этого, злоумышленник похитил планшет, принадлежащий продавцу.

Через два дня в полицию поступили сообщения о двух аналогичных нападениях на киоски, расположенные в центре города. В первой торговой точке, под угрозой применения ножа, злоумышленник похитил 9000 рублей.

В следующем киоске он неожиданно встретил отпор от продавщицы, которая, успев нажать кнопку тревожного вызова, выхватила из-под прилавка молоток и стала обороняться. Не ожидавший такой реакции, злоумышленник спешно покинул помещение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» по подозрению в совершении данных преступлений был установлен и задержан ранее судимый 28-летний уроженец г.Якутска. В ходе очных ставок, все потерпевшие признали в задержанном нападавшего. Он пояснил, что злоупотребляет алкоголем, поэтому всегда нуждается в деньгах.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 162 УК РФ. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости