Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 ноября 2017 года В областном центре сотрудниками полиции установлена подозреваемая в краже паспорта и банковских карт

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску обратилась с заявлением о краже местная жительница, 1995 года рождения. По словам заявительницы, из квартиры, в которой она проживает, были похищены паспорт, а также банковские карты, с которых были списаны денежные средства в сумме 5200 рублей. В краже девушка подозревала свою знакомую, вместе с которой они снимают квартиру.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемая была установлена и доставлена в отдел полиции.

Злоумышленница призналась в содеянном и рассказала полицейским, что попала в трудную жизненную ситуацию и ей понадобились деньги. Она знала, где находятся банковские карты знакомой. Воспользовавшись моментом, она похитила карты, с которых впоследствии сняла денежные средства. Паспорт злоумышленница похитила, чтобы потерпевшая не смогла обратиться в банк.

Похищенный паспорт был изъят в ходе выемки. Денежные средства подозреваемая потратила на личные нужды.

По факту в отношении мурманчанки возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия» и по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости