Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 ноября 2017 года Полицейские раскрыли два грабежа

10 ноября в 02.30 в квартире дома в переулке Перовского в Татарске был совершен грабеж. Здесь малознакомый мужчина отобрал у хозяйки мобильный телефон и женскую сумку, после чего скрылся. Женщина незамедлительно сообщила приметы злоумышленника в полицию. На место была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался безработный и ранее судимый за кражу 28-летний местный житель, который сознался в содеянном. Похищенное изъято. В настоящее время по ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Мелкое хулиганство) подозреваемый арестован на 10 суток.

Еще одно преступление было совершено 2 августа 2017 года в магазине по улице Титова в Ленинском районе. Здесь неизвестный с применением физической силы отобрал у одного из посетителей сотовый телефон и скрылся. Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей. О случившемся было сообщено в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 14-летний подросток, у которого был изъят похищенный телефон.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости