Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2017 года Госавтоинспекция усилит контроль за чистотой дорожного полотна вблизи буровых скважин

По инициативе Госавтоинспекции Межмуниципального отдела полиции «Нефтегорский» на базе одного из предприятий состоялось совещание, центральной темой которого стала проблема выноса грязи на проезжую часть транспортными средствами, работающими на буровых скважинах.

В заседании приняли участие представители промышленных предприятий и организаций, отвечающих за состояние дорог в Алексеевском и Нефтегорском районах.

Представители дорожных служб обозначили основные проблемные места выезда автотранспорта с грунтовых дорог с месторождений на дороги с асфальтовым покрытием, отметив, что уже неоднократно производили очистку дорожного полотна от грязи.

Как отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» майор полиции Олег Паркин, проблема выноса грязи на проезжую часть особенно остро встает в осенне-весенний период. Грязь снижает коэффициент сцепления автомобиля с дорогой, что является одним из неудовлетворительных дорожных условий, сопутствующих дорожно-транспортным авариям.

«Госавтоинспекция регулярно осуществляют надзор за содержанием улично-дорожной сети, - отметил Олег Геннадьевич. - Только в 2017 за повреждение и загрязнение автомобильных дорог сотрудниками составлено более 30 протоколов на физические лица и 5 в отношении должностных лиц».

Руководитель межрайонной Госавтоинспекции напомнил, что согласно требований пункта 1.5 ПДД РФ «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог…».

По ст. 12.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях вынос грязи на проезжую часть является порчей элементов дорожного покрытия и предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – до трехсот тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости