Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 ноября 2017 года В Республике Алтай полицейские приняли участие в акции «День правовой помощи детям»

В рамках акции «День правовой помощи детям» в МВД по Республике Алтай была организована телефонная «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Кроме того бесплатные консультации полицейскими осуществлялись в двадцати трех пунктах, расположенных в зданиях районных администраций, многофункциональных центров и территориальных органах внутренних дел. Каждый позвонивший или обратившийся лично получил бесплатную юридическую консультацию по интересующим вопросам.

Кроме того, в рамках всероссийской акции сотрудники территориальных отделов полиции провели профилактические беседы и лекции в образовательных учреждениях региона, в ходе которых напомнили подросткам об их правах и обязанностях, а также предупредили об ответственности за правонарушения и преступления. Полицейские рассказали учащимся, куда они могут обратиться за помощью в случае нарушения их прав.

Всего за время акции за консультацией к полицейским обратились более 160 жителей региона, из них 110 несовершеннолетних.

Общаясь с подростками, стражи порядка призвали их не быть равнодушными к чужой беде и помогать тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости