Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2017 года В Новгородской области установлены подозреваемые в незаконной рубке леса в особо крупном размере

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» по материалам проверки сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что в марте-сентябре текущего года бригада рабочих из Ленинградской области проводила работы по расчистке просеки для опор воздушных линий электропередач в одном из лесных массивов Боровичского района.

В ходе этой работы двое из членов бригады незаконно спилили за пределами охранной зоны ЛЭП около 200 кубометров деревьев хвойных пород. Часть спиленного они вывезли и сбыли на одной из местных пилорам, а вырученные деньги поделили между собой.

Факт незаконной рубки древесины выявили и сообщили об этом в полицию работники Боровичского лесничества. По их оценке лесному фонду причинён ущерб на сумму около 5 миллионов рублей.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники МОМВД России «Боровичский» изъяли принадлежащие злоумышленникам бензопилы и трактор.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости