Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2017 года Сотрудники МВД России задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

"Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с УНК ГУ МВД России по г. Москве в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое граждан, 1993 и 1995 года рождения, которые планировали осуществить сбыт партии синтетических наркотиков в крупных размерах", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе личного досмотра у данных граждан обнаружены и изъяты 79 полимерных свертков с порошкообразными веществами. Каждый сверток имел магнит, предназначенный для удобства крепления к металлическим конструкциям при осуществлении «закладок». Проведенным исследованием установлено, что данные вещества являются мефедроном общей массой 245 граммов и амфетамином общей массой 9 граммов.

"При проведении обыска в квартире одного из подозреваемых обнаружено и изъято еще 38 граммов синтетического наркотика - амфетамин, электронные весы и большое количество упаковочного материала", - добавила Ирина Волк.

По данным фактам СО ОМВД по району Покровское-Стрешнево г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 и ч.2 ст. 228 УК РФ.

Одному задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другому в виде домашнего ареста.

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости