Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 ноября 2017 года В Усольском районе сотрудники полиции и госпожнадзора проводят совместные рейды в населённых пунктах

Совместные рейдовые мероприятия, которые проводят на территории Усольского района полицейские и инспекторы Госпожнадзора, направлены, прежде всего, на снижение количества пожаров с гибелью людей в жилом секторе.

Накануне такие профилактические рейды были организованы в нескольких микрорайонах Усолья-Сибирского и в поселке Тельма. В ходе работы особое внимание сотрудников полиции и МЧС было уделено тем неблагополучным и многодетным семьям, в домах которых ранее уже происходили возгорания. Во время проверок многоквартирных газифицированных домов участники рейда в очередной раз напомнили их жителям правила безопасности при использовании бытового газового оборудования.

В ходе этих бесед специалисты рассказали усольчанам не только о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, но и о способах тушения пожаров, о порядке их действий при возгорании жилища.

В некоторых частных домах посёлка Тельма рейдовые бригады обнаружили существенные недостатки в монтаже и эксплуатации печного отопления. Владельцам зданий предписано исправить указанные недочёты в недельный срок, по истечении которого специалисты предпримут повторную проверку жилого массива.

По словам инспекторов Госпожнадзора, большинство нарушений пожарной безопасности связаны с эксплуатацией неисправных отопительных печей и бытовых электроприборов. Во избежание подобных фактов сотрудники ведомств раздали жителям домов противопожарные памятки, в которых размещены номера телефонов вызова экстренных служб.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости