Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 ноября 2017 года В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Стихийные горки»

В зимний период значительно возрастает вероятность наезда автотранспорта на детей вблизи игровых площадок. Основная причина таких происшествий – стихийное возникновение горок, не отвечающих требованиям безопасности, а также катание детей со склонов, искусственных сооружений и насыпей, выходящих на проезжую часть.

С учетом погодных условий, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания и игр, а также в целяхпрофилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудникиГИБДД МУ МВД России «Иркутское» проводят профилактическое мероприятие «Стихийные горки».

В рамках повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети сотрудники ГИБДД и специализированных дорожных предприятий проводят работу по выявлению и ликвидации стихийных горок. Кроме того, проводится профилактическая работа с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных горок.

Госавтоинспекция призывает иркутян к безопасному время препровождению на улице. Родителей просят внимательно присматривать за детьми, а также самим пресекать подобное опасное катание. Информацию о местонахождении несанкционированных горок Вы можете сообщать по телефонам территориальных отделов полиции, а также «02».

Отделение пропаганды ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости