Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2017 года Житель Самары нанес ножевое ранение сотруднику полиции

13 марта 2017 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области проводили задержание жителя Самары 1993 года рождения, причастного к сбыту запрещенных веществ. В момент задержания он оказал активное сопротивление и нанес одному из полицейских удар ножом в шею, после чего скрылся на своем автомобиле с места происшествия.

Раненный сотрудник полиции в экстренном порядке был доставлен коллегами в одну из больниц города, а злоумышленник задержан сотрудниками полиции при силовой поддержке спецподразделения ГУ МВД России по Самарской области "Гром" в течение четырех часов. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические средства.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Самарской области в отношении задержанного были возбуждены уголовные дела по ст. м 317 УК РФ

«

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сегодня в Самарском областном суде состоялось оглашение приговора. 24-летний мужчина признан виновным в обоих преступлениях. Суд назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Сотрудник полиции, несколько месяцев проходивший лечение и реабилитацию, в настоящее время приступил к выполнению служебных обязанностей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 13:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости