Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 ноября 2017 года Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности ГИБДД

Сегодня сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания побывали в гостях у учеников 42-й школы г. Владикавказ.

В рамках профилактической работы, которую ГИБДД Северной Осетии проводит с подрастающим поколением, инспекторы побеседовали с учащимися начальной школы. Ребятам рассказали об основах безопасного поведения на улицах и дорогах, о причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий, о важности соблюдения ПДД. Инспекторы в очередной раз подчеркнули, что только твердое знание Правил убережет ребят от опасности на дороге. Кроме того, сотрудники ГИБДД познакомили учащихся с таким понятием, как светоотражающие элементы, и рассказали, как ими пользоваться.

Для учащихся была организована мини-викторина, в ходе, которой они ответили на вопросы инспекторов: как заходить в транспорт, как вести себя на остановке общественного транспорта, почему нужно пользоваться детским креслом в автомобиле, какие правила необходимо соблюдать при езде на велосипеде.

Школьники в свою очередь задавали вопросы, которые их интересовали, полицейские раздали ребятам газету «Добрая Дорога Детства», в каждом выпуске которой содержатся материалы, помогающие в обучении юных участников движения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости