Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2017 года В Кемеровской области полицейские и страховщики обсудили вопросы совместной работы по противодействию мошенничествам в сфере автострахования

В ГУ МВД России по Кемеровской области состоялась встреча с руководителями и специалистами страховых компаний региона, а также представителями служб безопасности данных организаций. Ее инициатором стал начальник Главного управления генерал-майор полиции Игорь Иванов. Он отметил, что проблема мошенничеств в сфере автострахования актуальна не только для Кузбасса, но и для многих других регионов России, и необходимость принимать решительные меры по противодействию таким преступлениям назрела уже давно. Проведенная встреча сотрудников полиции и автостраховщиков стала одним из шагов на пути к выработке совместных решений в данной сфере.

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области подчеркнул, что уже принят ряд управленческих решений с целью эффективного противодействия мошенничествам в сфере автострахования. В частности, для раскрытия и расследования данных преступлений в областном полицейском Главке уже создана специализированная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники оперативных подразделений полиции, следователи и эксперты-криминалисты. Аналогичные группы также созданы в Кемерове и Новокузнецке.

Кроме этого, полицейские и страховщики поделились опытом работы по выявлению поддельных страховых полисов и фиктивных страховых случаев – так называемых «автоподстав». Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 18:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости