Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 ноября 2017 года В Ижевске за сутки зарегистрировано два сообщения о мошенничествах с использованием банковских карт

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г.Ижевску поступило сообщение от 65-летней пенсионерки. В ходе проверки установлено, что 21 ноября на её мобильный телефон поступило сообщение с неизвестного номера о списании 5 000 рублей, а через некоторое время позвонила женщина. Она представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила о том, что у пенсионерки похитили денежные средства, и попросила её назвать пароль, пришедший в смс-сообщении. Пенсионерка сообщила пароль, после чего с её банковской карты были списаны денежные средства в сумме 11 170 рублей.

Еще одно сообщение поступило в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Ижевску от 34-летней ижевчанки. Женщина пояснила, что на одном из сайтов в сети Интернет она разместила объявление о продаже детской коляски. 21 ноября ей позвонил потенциальный покупатель, попросивший сообщить ему номер банковской карты для перечисления платы за коляску, а также назвать трехзначный cvv-код с оборота карты и код, который поступил смс-сообщением. Ижевчанке такая просьба показалась подозрительной, и она прекратила беседу. Позже на её мобильный телефон поступило сообщение о попытке списания денежных средств на неизвестную банковскую карту. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Уже установлено, что номер телефона, с которого к ней поступил звонок, зарегистрирован в Республике Бурятия.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам банковских карт: проявляйте бдительность при общении с неизвестными. Помните, что пароли, cvv-коды на обороте карт являются конфиденциальной информацией, передача которой неизвестным автоматически открывает доступ к вашим банковским счетам. В случае совершения в отношении вас аналогичных преступлений незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Управление МВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости