Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2017 года Петровские полицейские и специалисты «Молодежь плюс» рассказали подросткам о вреде употребления наркотиков

Напомним, что с 13 ноября на территории Петровского района, как впрочем и на территории всей страны, проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017». Цель обеих акций - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Сегодня, в рамках проведения этих акций, состоялось очередное мероприятие под названием «Дорога, ведущая в бездну».

В этот раз старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Петровскому району Сергей Тугушев и специалисты Петровского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» встретились с учащимися 7-х – 10-х классов СОШ №2.

Основные аспекты уголовной и административной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических средств осветил в своем выступлении представитель полиции Сергей Тугушев, а затем ответил на многочисленные вопросы подростков.

Специалисты Петровского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели тематическое анонимное анкетирование среди подростков. И все вместе посмотрели видеоролики о том, почему не стоит употреблять наркотики, и что нужно уметь сказать наркотикам «Нет!».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости