Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 ноября 2017 года Полицейские в Рузаевском районе задержали подозреваемых в краже металлических изделий с территории дачного участка

21 ноября 2017 года один из собственников дачного дома в Рузаевском районе, находясь на своем участке, обратил внимание на двух подозрительных мужчин, которые загружали металлические предметы в автомашину с территории, принадлежащей его соседу. Предположив, что незнакомцы могут оказаться злоумышленниками, промышляющими воровством, дачник позвонил хозяину жилища, который незамедлительно сообщил о данном факте в полицию.

В ходе оперативных мероприятий, а также по приметам, указанным очевидцем, подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались 32-летний житель г.Рузаевка и 25-летний житель поселка Плодопитомнический, оба ранее судимые за совершение аналогичных преступлений.

Как оказалось, подельники в период с 19 по 21 ноября 2017 года, пользуясь отсутствием владельца дачи, на личном автомобиле подъезжали к участку, откуда похищали металлические изделия, в том числе двери, ставни, уголки, и калитку.

В настоящее время похищенное изъято из пункта приема металла. Сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости