Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 ноября 2017 года Госавтоинспекция Карачаево-Черкесской Республики призывает водителей быть более внимательными на дорогах в зимний период

В связи с ухудшением погодных условий в республике УГИБДД МВД Карачаево-Черкесской Республике обращается к участникам дорожного движения с убедительной просьбой сменить летний вариант резины на зимний. Это позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями, что исключит рост числа дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Госавтоинспекция также напоминает, что скоростной режим должен соответствовать дорожным и погодным условиям. При снижении температуры рекомендуется аккуратно передвигаться по эстакадам и мостам, где проезжая часть сильнее подвержена обледенению. Следует соблюдать дистанцию и боковой интервал, не забывать днём включать дневные и габаритные огни, а в условиях недостаточной видимости - противотуманные.

Необходимо обращать внимание на пешеходов в местах их возможного появления, не садиться за руль в утомлённом или сонном состоянии. Всегда использовать ремни безопасности, перевозить детей в автокреслах, даже на коротких расстояниях.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону. Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться в полной безопасности. В темное время суток световозвращающие элементы на верхней одежде, детских колясках позволят водителям издалека заметить пешехода.

Напомните детям правила дорожного движения, особенности поведения на дорогах в зимний период.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости