Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 ноября 2017 года Необычная экскурсия прошла в музее истории МВД по Республике Марий Эл

Ребята из школы № 15 г. Йошкар-Олы во время посещения музея истории МВД не только узнали много интересного о деятельности марийской полиции, но и повторили основные правила безопасного поведения на дорогах.

Экскурсовод, ветеран столичной Госавтоинспекции Светлана Средина, рассказала ученикам о непростой службе сотрудников, о подразделениях МВД, о целях и задачах, которые ставятся перед стражами правопорядка. Особое внимание было уделено геройским подвигам сотрудников милиции и полиции, которые защищали спокойствие граждан как в годы Великой отечественной войны, так и в мирное время.

Неподдельный интерес у ребят вызвала экспозиция, посвященная службе ГАИ-ГИБДД, а особенно патрульный мотоцикл Госавтоинспекции. Юные посетители музея задавали множество вопросов об этой службе, и, конечно же, получили на них квалифицированные ответы. Кроме того, Светлана Средина и инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле капитан полиции Лилия Сидорова провели для ребят беседу по Правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах, а также познавательную викторину «Правила дорожные знать каждому положено!». В заключение экскурсии мальчишки и девчонки получили от полицейских брошюры «Безопасный интернет», а также светоотражающие элементы, которые так необходимы пешеходам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости