Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 ноября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района посетили центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

В рамках Всемирного дня ребенка сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района при поддержке агентства детских праздников посетили «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок».

На мероприятии сотрудники Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Предгорному району и гости поздравили ребят с праздником и напомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге. Полицейские разъяснили, как избежать «дорожных ловушек» и прочих опасностей, как вести себя в тех или иных дорожных условиях.

В продолжении праздника ребята вместе со сказочными героями и спортсменами провели веселые конкурсы и викторины. Воспитанники центра с интересом принимали участие во всех заданиях по безопасности дорожного движения. Также ребята узнали, каким образом действуют светоотражатели, как они помогают водителю вовремя заметить пешехода и многое другое.

Стараясь порадовать ребятишек, гости приехали не с пустыми руками и привезли с собой музыкальный центр, настольные игры по правилам дорожного движения и сладкие подарки. Каждому воспитаннику сотрудники полиции вручили световозвращающие наклейки, как элемент пассивной безопасности при движении в темное время суток.

Праздничное мероприятие завершилось веселой фотоссесией с гостями и общей фотографией на память.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости