Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

22 ноября 2017 года Сотрудники полиции раскрыли хищение денежных средств с банковской карты

12 ноября 2017 года в 18 часов 33 минуты в дежурную часть Управления поступило заявление от жителя округа о том, что он, находясь в квартире жилого дома по ул. Первомайской г. Нарьян-Мара, с целью приобретения спиртных напитков, передал неизвестному лицу свою кредитную банковскую карту с находящимися на ней денежными средствами в сумме около 200 тысяч рублей. После чего мужчина ушел в магазин и не вернулся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Ненецкому АО установили личность неизвестного. Им оказался ранее судимый мужчина, 1982 г.р. Полицейским он рассказал, что употреблял алкоголь в компании, находясь в гостях. Когда у них закончились спиртные напитки, заявитель попросил его купить еще алкоголь и передал ему банковскую карту, сообщив при этом ее пин-код. Незнакомец, получив доступ к карте, в банковском терминале обналичил с нее денежные средства в сумме 50 тысяч рублей, и распорядился ими на свое усмотрение.

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу и следователем Управления в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие.

Стражи порядка призывают жителей округа! Никому не передавайте свои банковские карты и не сообщайте пин-коды к ним!!!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости