Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 ноября 2017 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции встретились со школьниками Смоленского района

Полицейские рассказали о пагубных последствиях употребления наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за их хранение и распространение.

С 13 по 24 ноября в Смоленской области проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», которая направлена на привлечение граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. В рамках акции сегодня в Стабенской средней школе Смоленского района для учащихся 8-11-х классов сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и врач областного наркологического диспансера провели профилактическую беседу о вреде наркомании.

Сотрудники полиции и врач-нарколог рассказали подросткам о пагубных последствиях употребления наркотических средств, акцентировали внимание на физическом и психологическом состоянии организма человека после начала употребления наркотиков.

Ученики узнали, как построена организация работы по приему оперативной информации о незаконном обороте наркотиков, а также о возможности консультации и оказании квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сотрудники полиции довели до подростков подробную информацию об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ и их немедицинское потребление, привели примеры из служебной практики, рассказав ребятам, к каким последствиям может привести желание заработать на распространении наркотических средств. В завершении лекции стражи порядка призвали школьников вести здоровый образ жизни и не нарушать закон.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости