Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

22 ноября 2017 года Отдел по вопросам миграции предупреждает жителей округа об ответственности за не предоставление сведений о наличии иного гражданства

С целью обеспечения интересов общества и государства, а так же соблюдения национальной безопасности, Федеральным законом № 142-ФЗ от 04.06.2014 года установлена обязанность граждан РФ информирования территориального органа осуществляющего контроль и надзор в сфере миграции о наличии у граждан РФ иного гражданства или права проживания на территории иностранного государства.

Внимание!

От подачи уведомления освобождаются граждане, которые приобрели российское гражданство после 4 августа 2014 года.

Согласно ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ или в ч.1 ст. 6 Федерального закона от 04.06.2014 года № 142-ФЗ, гражданин, не подавший уведомление в течение 60 дней со дня приобретения им иного гражданства или получения документа на право проживания в иностранном государстве, в связи с нахождением его за пределами РФ, обязан подать такое уведомление не позднее 30 дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

За несоблюдение норм, Федеральным законом № 142-ФЗ от 04.06.2014 года

установлены административная ответственность

согласно ст. 19.8.3 КоАП РФ или

уголовная ответственность

согласно ст. 330.2 УК РФ.

Уведомление можно подать в территориальный орган по месту жительства, пребывания или фактического нахождения гражданина в пределах РФ. Находясь за пределами российской границы, уведомление можно подать через операторов почтового отделения.

К уведомлению должны быть приложены копии паспорта гражданина РФ, иностранного паспорта и документов, подтверждающих наличие гражданства другой страны с отметкой даты пересечения российской границы. В отношении несовершеннолетних или недееспособных граждан, к уведомлению требуется приложить копию документа, подтверждающего законный статус представителя и копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего лица.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 18:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости