Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 ноября 2017 года Госавтоинспекция Кольского района напоминает о правилах безопасности на дороге

С начала года на территории Кольского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 4 пешехода. Две аварии произошли в г. Кола непосредственно в местах расположения нерегулируемых пешеходных переходов.

С начала года сотрудниками ДПС за непредставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ привлечено около 290 водителей.

ОГИБДД по Кольскому району обращается к водителям с просьбой быть дисциплинированными и заранее снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу, особенно терпеливыми следует быть по отношению к пешеходам в возрасте и детям. Не следует забывать, что каждое нарушение, допущенное водителем в местах, предназначенных для безопасного перехода проезжей части, может обернуться непоправимыми последствиями, в первую очередь, для жизни и здоровья пешехода.

Федеральным законом от 30.10.2017 № 301-ФЗ внесены изменения в ст. 12.18 КоАП РФ, согласно которым, теперь невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, может повлечь наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей (ранее размер штрафа составлял одну тысячу пятьсот рублей). Указанные изменения вступили в законную силу 10.11.2017 года.

ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости