Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 ноября 2017 года В Республике Алтай автоинспекторы провели краш-курс для студентов педагогического колледжа

Участниками краш-курса организованного по инициативе сотрудников Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай стали студенты Горно-Алтайского педагогического колледжа.

Данная акция направлена на формирование четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге, а также важности соблюдения ПДД.

Мероприятие началось с того, что юношам и девушкам полицейские предложили написать свои заветные мечты на стикерах и наклеить их на воздушный шар, олицетворяющий жизнь.

Инспектор по пропаганде Елена Кумысбаева рассказала участникам мероприятия о печальной статистике дорожно-транспортных происшествий. Было отмечено, что ежегодно на дорогах нашей страны гибнут люди, количество которых равняется численности небольшого города. Молодым людям она пояснила, что из-за чьей-то халатности или по собственной неосторожности, жизнь может легко оборваться, как воздушный шар, который в момент их разговора лопнул в руках у автоинспектора. Студентам были продемонстрированы видеоролики, рассказывающие о том, как необдуманные действия участников дорожного движения приводят к трагедиям и тяжким последствиям.

В продолжении крапш-курса перед студентами выступила психолог Госавтоинспекции Елена Стародубцева, которая на многочисленных примерах, объяснила подросткам, насколько хрупкой является жизнь человека, и что, уберечь себя от неприятностей на дороге может каждый, просто соблюдая установленные правила.

В заключение участники мероприятия поблагодарили автоинспекторов за проведенное занятие и пообещали соблюдать установленные правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 08:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости