Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 ноября 2017 года В «прямом эфире» начальник ОЭБиПК городской полиции рассказал, как отличить настоящие деньги от фальшивых

Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское», подполковник полиции Алексей Жагорин в «прямом эфире» утренней программы на ТК "ТВК" рассказал, как отличить настоящие деньги от фальшивых.

Алексей Анатольевич отметил, что в основном поддельные денежные знаки встречаются в тех местах, где отсутствуют специальные приборы для определения подлинности денег – это рынки, павильоны и АЗС. В крупных же сетевых магазинах установлены приборы, определяющие подлинность денег.

Алексей Жагорин рассказал об основных отличительных признаках банкнот достоинством одна и пять тысяч рублей, а также разъяснил правила поведения при обнаружении купюр, вызывающих сомнение в их подлинности и призвал граждан в случае обнаружения фальшивых денежных знаков сразу же обратиться в полицию, а не пытаться их сбыть, так как такие действия влекут за собой уголовную ответственность.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости