Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 ноября 2017 года Полицейские проводят профилактические беседы со школьниками

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, выявления фактов семейного неблагополучия, в том числе связанного с жестоким обращением, предупреждения вовлечения подростков в противоправную деятельность, полиция проводит профилактическое мероприятие «Правовая неделя». С начала акции, стартовавшей в минувший понедельник, инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками других подразделений посетили 46 школ, провели беседы в 60-ти учебных классах.

Сегодня инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому старший лейтенант полиции Анастасия Мороз и специалист отделения по работе с личным составом старший сержант внутренней службы Елена Качурина побывали в школе № 33. Инспектор затронула юридические аспекты совершения кражи (ст. 158 УК РФ), грабежа (ст. 161 УК РФ), разбоя (162 УК РФ), угона (166 УК РФ). Рассказала об административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах (ст. 20.20 КРФ об АП) и мелкое хулиганство (ст. 20.1 КРФ об АП).

Представитель кадрового аппарата объяснила десятиклассникам порядок поступления в образовательные учреждения системы МВД России. Она довела до сведения присутствующих, что УМВД России по Камчатскому краю дает направление для поступления в:

- Дальневосточный юридический институт МВД России (г. Хабаровск), который готовит следователей по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» и оперуполномоченных уголовного розыска по специальности «Правоохранительная деятельность»;

- Орловский юридический институт МВД России (г. Орел) готовит сотрудников ГИБДД по специальности «Правоохранительная деятельность»;

- Нижегородская Академия МВД России (г. Нижний Новгород) - специалистов для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции по специальности «Правоохранительная деятельность», следователей по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности»;

- Волгоградская академия МВД России (г. Волгоград) - экспертов по специальности «Судебная экспертиза» и следователей по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».

По вопросам оформления обращаться:

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 126, УМВД России по Камчатскому краю, кабинет № 514, Пронина Ирина Николаевна, тел.43-50-92.

Накануне в ходе правового урока, который прошел в школе № 34, инспектор по делам несовершеннолетних Елена Деркач не только рассказала учащимся о правах и обязанностях, но также научила их правилам личной безопасности на улице, дома, в школе, а также при пользовании интернетом.

В конце занятий гости напомнили юной аудитории номера телефонов, по которым можно звонить круглосуточно, если будет нужна помощь: горячая линия «Ребенок в опасности»: 8 (4152) 23-06-53, а также телефон дежурной части полиции города 8 (4152) 42-44-01, либо «02», и общероссийский детский телефон «доверия»: 8-800-2000-122.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости